SLAM сканер PrinCe iRiS









Ведём деятельность с 2011 годаСервис и продажу осуществляют специалисты с многолетним опытом работы.
Собственный сервисный центрОсуществляем полное гарантийное и постгарантийное сопровождение, ремонт, поверка, диагностика.
Скидки по программе утилизацииСдайте старый прибор и получите скидку на покупку нового.Описание
Мобильный лазерный сканер PrinCe iRiS создан для профессионалов в области геодезии, строительства, BIM и горного дела, требующих максимальной детализации и скорости при создании ЗD-моделей. В основе iRiS лежит гибридная система, объединяющая инерциальную навигационную систему (INS) и передовые SLAM-алгоритмы. Благодаря высокоточному инерциальному модулю (IMU) с погрешностью гироскопа менее 0.5°/ч (по сравнению со стандартными характеристиками 10°/ч), прибор уверенно работает даже в условиях с малым количеством ориентиров для SLAM-алгоритмов.
Лидар с большим количеством измеряемых точек (до 1.15 млн точек в секунду) и широким углом обзора 360°х 189°. Снимки в НD-качестве дополняют современные технологии создания полигональных 3D- и 3DGS (Gaussian Splatting) моделей. Продуманная экосистема «сканер — программное обеспечение» делает процесс сбора данных быстрым и удобным.
Тесно связанная интеграция инерциальной системы и SLAM для высокоточного картографирования
Высокоточный IMU промышленного класса с погрешностью смещения нуля гироскопа 0.5°/ч точно отслеживает движение в сложных условиях, таких как узкие коридоры и многоуровневые лестничные пролёты, при недостатке характерных объектов. Малые погрешности инерциальной системы обеспечивают стабильные и полные результаты работы технологии SLAM даже в условиях ограничений окружающей геометрии.
Высокоскоростное сканирование и сверхширокий обзор для полного покрытия
PrinCe iRiS оснащён лидаром нового поколения со скоростью выполнения измерений до 1.15 млн точек в секунду, что позволяет с высокой детальностью фиксировать мелкие объекты и текстуры поверхностей. Благодаря сверхширокому полю зрения 360° х 189° возможно измерение всего окружающего пространства без необходимости подбора оптимального угла сканирования.
НD-раскраска и попиксельный рендеринг
Двойные 48-мегапиксельные НВ-камеры с режимом стандартного разрешения в 12 МП и технологией биннинга Sony обеспечивают чёткие изображения в условиях низкой освещённости. Технология обработки изображений HPGS 2.0 генерирует модели 3D Gaussian Splatting для реконструкции сцены B реальном цвете, сочетая визуальную реалистичность с точными геометрическими деталями.
Расширяемая архитектура с облачной обработкой
PrinCe iRiS имеет возможность использования дополнительных модулей от сторонних разработчиков для расширения функционала прибора. Для разработки модулей доступен открытый аппаратный интерфейс и SDK. Интеграция с облачными решениями обеспечивает единый рабочий процесс «устройство-облако». Полевые данные могут загружаться для последующей работы автоматически, а результаты — облака точек, MESH-модели и 3D Gaussian Splatting — будут сразу готовы к использованию.
4Process
Программное обеспечение для обработки сырых данных со сканеров, построения облаков точек, снимков, моделей
Области применения
• Архитектурные обмеры и обследования
• Дизайн интерьеров и реконструкция
• Документирование сложных ДТП и криминалистический анализ
• Культурный туризм и сохранение исторического наследия
• Обследование шахт и тоннелей
Комплектация поставки:
- Сканер PrinCe iRiS - 1 шт.
- Ручка аккумулятор - 1 шт.
- Адаптер питания - 1 шт.
- Кабель передачи данных - 1 шт.
- Крепление для телефона - 1 шт.
- Салфетка для оптики - 1 шт.
- Руководство быстрого старта - 1 шт.
- Транспортировочный кейс - 1 шт.
Характеристики
| Тип сканера | SLAM |
| Скорость сканирования | 576 000 точек/с при одинарном отражении; 1 152 000 точек/с при двойном отражении |
| Дальность измерений | 70 м |
| СКП абсолютная в плане | <3 см |
| СКП абсолютно по высоте | <3 см |
| Относительная точность | <1 см |
| Отображение облака точек в реальном времени | + |
| Длина волны лазера | 905 нм |
| Поле зрения | 360° × 189° |
| GNSS-плата | Трёхчастотная, ГЛОНАСС, GPS, BeiDou, Galileo, 5 Гц |
| Количество камер | 2 |
| Камера | 48 Мп |
| Навигация | RTK-ГНСС |
| Память | 512 ГБ |
| Возможности программного обеспечения | PrinCe 4Go, PrinCe 4Process, PrinCe 4CAD |
| Управление | Android & OC Windows (пост обработка) |
| Питание | Аккумулятор, встроенный в ручку |
| Время работы от одной батареи | 150 мин |
| Вес | 1.2 (включая встроенные фотокамеры, ГНСС-приемник и ручку-аккумулятор) |
| Бренд | PrinCe |
| Гарантия, год | 1 |














